Завтра в Вологде завоют сирены

19 марта пройдет плановая проверка системы оповещения.

19 марта 2020 года пройдет плановая проверка автоматизированной системы оповещения населения с включением электросирен. Тестирование оборудования запланировано с 10.00 до 12.00, сообщает Центр гражданской защиты населения города Вологды.

«Планируется провести включение электромеханических сирен С-40, сигнальных громкоговорящих устройств СГС-22М с передачей сигнала «Внимание всем!». Всего в городе 42 таких устройства, 12 из них - это громкоговорители.

Звук, который издают электросирены, является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем!». В случае реальной ЧС, услышав его, жители должны включить телевизоры и радиоприемники и прослушать необходимую информацию, сообщили в пресс-службе Администрации Вологды

«Хочу обратить внимание вологжан, что данная проверка является плановой и просим с пониманием отнестись к этой технической процедуре и не волноваться. Такие проверки проходят 4 раза в год, и их задачей является контроль за исправностью сирен, громкоговорителей и других элементов системы оповещения», - прокомментировал руководитель Центра гражданской защиты населения Вологды Олег Пономарев.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё