Вологжанка выиграла машину, проголосовав по поводу внесения поправок в Конституцию

Первые 40 призов сегодня разыграли на площади Революции в Вологде.

Проголосовав за поправки в основной закон государства, вологжане могут получить не только будущее для себя и своих детей, но и, например, электрочайник! А есть призы и посолиднее. Когда еще волеизъявление оценивалось так хорошо?

В Вологодской области викторину «Наша Конституция» организовали областная газета «Красный Север» совместно с компанией «Арт-рыба». Вологжане, которые досрочно голосуют на избирательных или мобильных участках, имеют шансы обзавестись за счет спонсоров лодкой, мотором, велосипедом, разнообразной кухонной техникой от холодильника до мультиварки.
Всего подраков около 3 тысяч. Среди них шесть машин. Уже, вернее, пять.

Сегодня, по итогам первого дня досрочного голосования обладателями призов стал 41 человек. Больше всех повезло вологжанке Татьяне, которая выиграла белый автомобиль «Lada Granta».
Можно ли повторить успех Татьяны, рассказала заместитель главного редактора «Красного Севера» Ольга Ильинская.

«Подарки получили люди, которые вчера сходили на свои избирательные участки, взяли у волонтеров анкеты, правильно ответили на все вопросы. Вопросы не очень простые, нужно проявить эрудицию», - сообщила представитель организаторов викторины.

Подарки можно получить в Волонтерском центре «Красный угол» на Козленской, 2. При себе надо иметь паспорт, отрывной талон анкеты, мобильный телефон.

Чтобы принять участие в викторине, нужно получить на избирательном участке или в пункте для голосования во дворах специальную анкету. Ответив на 10 вопросов об Основном законе страны, следует оторвать купон с идентификационный номером и вернуть анкету волонтерам.

Такие розыгрыши, как сообщили в администрации города, будут проходить ежедневно до 1 июля, когда состоится основной день голосования.

Федор Белкин
 

Загрузить ещё