После осенних каникул школы Вологодского района могут выйти на дистанционное обучение

Об этом сегодня предупредил глава района Сергей Жестянников.

В своем видео обращении к жителям района глава сообщил о сложной обстановке в районе в связи с ростом заболеваний коронавирусом.

«На сегодняшний день 255 случаев, 7 человек проходит лечение в стационаре, больше 70 – амбулаторно. Ситуация остается тяжелой. Большая часть заболевших работают в Вологде», - рассказал Сергей Жестянников.

Также чиновник предупредил, что с началом второй четверти, которая начинается с 5 ноября, в школах района может практиковаться так называемый дистанционный формат образования.

«С начала образовательного процесса будем практиковать попеременный переход классов на дистанционное обучение в течение недели. Это связано с тем, чтобы снизить количество одновременно находящихся в школе детей», - заявил Сергей Жестянников.

Администрация района почему-то не стала рассматривать вариант временного перевода сельских школ на обучение в две смены. В этом случае количество одновременно посещающих школу учеников сократилось бы в два раза, а сам учебный процесс и качество знаний не пострадали.

Серей Иванов
 

Загрузить ещё