Вторая четверть в Вологодских школах, скорее всего, завершится в нормальном режиме

Пока никаких предпосылок для перевода на дистанционное обучение нет.

14 декабря во время оперативного совещания при губернаторе области начальник департамента образования Елена Рябова отчиталась о ситуации в вологодских школах, техникумах и детских садах.

В дошкольных учреждениях области на сегодняшний день болеют 59 воспитанников. Из-за этого 1616 детей (это 2 % от посещающих детские сады ребят) вынуждены не посещать садики из-за карантина. Больше всего заболевших дошкольников – 34 – в Вологде, 12 – в Череповце. В районах зафиксированы единичные случаи.

В школах на дистанционное обучение выведено 6088 учеников. Болеет 329 школьников, что составляет 0,2 % от всех обучаемых. 165 больных детей в Вологде, 67 – в Череповце, 11 – в Бабаевском районе, 10 – в Тотемском, 9 – в Вытегорском. В остальных муниципалитетах – единичные случаи.

Также Елена Рябова сообщила о 242 болеющих учителях.

В техникумах и колледжах ситуация следующая. Болеет 74 студента. Выведено на домашнее обучение из-за карантина в группах 438 человек.

В целом, ситуация находится примерно на уровне предыдущей недели, что дает возможность надеяться, что до зимних каникул в школах области сохранится нормальная, очная форма обучения.

Сами каникулы начнутся 30 декабря и продлятся до 10 января включительно.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё