Ключевая ставка по потребительским кредитам останется неизменной

Центробанк сохранил данный показатель на прежнем уровне.

На данный момент ключевая ставка составляет 4,25% годовых, сообщает Lenta со ссылкой на сайт регулятора.

Центробанк пояснил, что решение обосновывается быстрым и устойчивым восстановлением спроса. Кроме того, существуют ограничения со стороны предложения, что продолжает оказывать повышательное давление на цены. Поэтому снижать ставку дальше нет смысла.

При этом ЦБ поясняет, что нет оснований для повышения ставки, потому что с декабрьского заседания ЦБ снизились риски роста цен и инфляционные ожидания населения. Ведомство считает, что инфляция не превысит 4%.

Карина Кедрова

В Осаново и Емельяново проведут водопровод

В Вологде начался аукцион на выбор подрядчика работ.

Напомним, что сейчас в Вологде завершатся строительство 1 этапа водовода в Южный микрорайон города. Уже выполнены участки от ТЦ «Лента» до Пошехонского шоссе и от улицы Возрождения до Окружного шоссе, 33.

Работы здесь планируется завершить к концу марта.

Дальше водовод пойдет в сторону улицы Конева, чтобы обеспечить водой жителей того микрорайона, а также Осаново и Емельяново, которое административно относится к Вологодском району.

Проект строительства 2 этапа от Пошехонского шоссе до 3-го Южного микрорайона прошёл экспертизу. Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 февраля, сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. Финансирование проекта - по федеральной программе. 

Сами работы должны завершиться до конца года.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё