Сокольская больница получит новое оборудование

Segezha Group поможет обновить медицинское оборудование Сокольской ЦРБ

Благотворительная деятельность Segezha Group (входит в АФК «Система») концентрируется вокруг четырёх направлений: развитие городской инфраструктуры, спорт, образование и экология. С этого года к ним добавилось пятое – медицина. В 2021 году компания окажет финансовую помощь медицинским учреждениям Республики Карелия, Красноярского края, Вологодской и Архангельской областей на сумму около 4 млн руб.

Завершились переговоры компании с Сокольской ЦРБ.

Это многопрофильное, специализированное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает медпомощь 40 тыс. жителей города Сокол и Сокольского района Вологодской области. Segezha Group окажет финансовую поддержку СЦРБ в приобретении медицинского оборудования.

«Мы благодарны, что Segezha Group оперативно смогла включиться и помочь Сокольской больнице в обновлении оборудования. Важно, что лесопромышленная компания стремится помочь городу. С учетом полученных средств мы сделаем акцент на обновление вспомогательного оборудования, будет закуплен электрокардиограф, тонометры, рециркуляторы, дополнительные хладоэлементы в переносные термоконтейнеры для вакцин», - рассказала Главный врач Сокольской ЦРБ Мария Коверова.

Благотворительные проекты Segezha Group реализуются с опорой на принципы устойчивого развития – создаются одновременно социальные и экономические ценности.

Загрузить ещё