В Белозерском районе дети истязают и убивают бездомных животных

«Задумайтесь: если ребёнок может воткнуть нож в живого котенка, то чем это может обернуться, когда этот ребёнок вырастет?»

О страшном увлечении белозерских детей сообщила районная газета «Белозерье».
«В одном из мест обитания бездомных животных стали пропадать котята. Как нам стало известно из наших проверенных источников, их убивают в жестокой форме несовершеннолетние», — пишет СМИ.
Чтобы предупредить зверства и привлечь виновных к ответственности, одна из жительниц Белозерска написала заявление в полицию, сотрудники которой пообещали проверить факты и принять меры – в частности, провести в школах беседы о недопустимости жестокого поведения по отношению к животным.
«Но, как оказалось, в школах ничего не проводилось, а котята продолжают исчезать. Надеемся, что после публикации данной информации этим делом сотрудники полиции все же займутся. А пока просим родителей объяснить детям, что котята – это живые существа, которые также испытывают страх, боль, голод, радость. Они так же, как и мы с вами, хотят жить. Задумайтесь: если ребёнок может воткнуть нож в живого котенка, то чем это может обернуться, когда этот ребёнок вырастет?» — предупреждает газета.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё