В Вологодской области контролёр автобуса пришла на помощь потерявшемуся ребёнку (ВИДЕО)

Отправившись на тренировку, девятилетняя девочка перепутала автобусы и уехала в незнакомый район.

О случившемся сообщает интернет-издание cherinfo.ru: девятилетняя жительница Череповца поехала на тренировку в цирковую студию, расположенную во Дворце детского и юношеского творчества на улице Сталеваров, но перепутала автобусы. В результате она оказалась в Северном районе города металлургов – месте, совершенно ей незнакомом.
Телефон с собой девочка не взяла, поэтому родителям позвонить не смогла. К счастью, рядом оказалась контролёр местной автоколонны Екатерина Тимербаева.
«Я зашла в этот автобус, начала проверять пассажиров. Одна женщина сказала, что в салоне плачет девочка. Я подошла к ребёнку, девочка рассказала, что потерялась, что ей нужно в сторону «Алмаза», а она не знает, как туда добраться. В Ясной Поляне мы вышли и поехали на Сталеваров. Она назвала имя тренера. Я передала ее с рук на руки тренеру, объяснила ситуацию», — цитирует слова женщины cherinfo.
В итоге всё закончилось благополучно.
«У меня маленький ребёнок, в такой момент понимаешь, что и он может попасть в подобную ситуацию. Страшно подумать, что ему никто не поможет», — сказала Екатерина Тимербаева.
Максим Фёдоров

Загрузить ещё