Общество

В Вологде закончен ремонт улицы Конева

В Вологде закончен ремонт улицы Конева
Он длился почти два года.

В Вологде завершился ремонт улицы маршала Конева. Он длился с 2025 годав рамках  национального проекта «Инфраструктура для жизни». На работы было направлено 689 миллионов рублей.

В итоге на участке протяжённостью 2 километра 600 метров полностью заменили асфальтовое покрытие, а сверху уложили износостойкое покрытие, как у скоростных автомагистралей. Четырёхполосная проезжая часть расширена на перекрёстках с улицами Архангельской, Пригородной и Беляева, здесь добавлены полосы для правого поворота.

Кроме того, на Конева расширены тротуары и обустроена велодорожка длиной 2 километра. Все пешеходные переходы стали регулируемыми, обновлены светофоры, освещение, ограждения, бордюрный камень и люки ливневой канализации.  Благоустроены три кольцевые развязки — на пересечениях с улицами Можайского, Романова и Окружным шоссе. Нанесена разметка термопластиком.

Ранее на Конева был заменён магистральный коллектор диаметром 900 мм и протяжённостью 1 километр 570 метров.

 

Дмитрий Катаев