Одной из погибших в страшном ДТП в Сокольском районе была многодетная мать

Сиротами остались шесть детей.

Напомним, 3 февраля по дороге их Сокола в Сямжу столкнулись Шевроле Круз, в котором находились пять человек и Нива Шевроле. Погибли трое пассажиров иномарки.

Известно, одна из погибших - многодетная мать, жительница села Куркино Вологодского района. У нее остались шестеро детей.

Сбор вещей и средств для многодетной семьи с шестью детьми объявили волонтеры вологодского Центра гуманитарной помощи «С миру по нитке», - сообщает информационное агентство Newsvo.

"Дружная семья, мама, папа, 6 детей. Самой младшей малюточке 8 месяцев. Старшая дочь учится в техникуме, остальные дети – школьники, детский сад. Папа был временно без работы, поэтому семья затеяла ремонт в своем деревянном стареньком доме. Не богато, но чистенько и уютно в доме с печным отоплением. Страшная авария разделила жизнь на ДО и ПОСЛЕ…", – говорится на странице центра «С миру по нитке» в социальной сети.

"Их поехало сразу несколько человек на одной машине. Все они учились и планировали получать права, за этим и поехали. И вот трое погибли", – рассказали NewsVo знакомые этой семьи.

Сейчас многодетной семье, оставшейся без матери, необходима практически любая помощь.

"Старшая дочь помогает с малышкой. Малютка была на грудном вскармливании, перешли на смесь. Ремонт в доме не доделан – в доме холодно и очень нужны обогреватели, сушилка для белья. Необходимы продукты длительного хранения, любая бытовая химия. Памперсы номер 4, детские влажные салфетки, каши, пюрешки, смесь – можно «Белакт» для 8 месяцев", – сообщают волонтеры в объявлении о сборе помощи.

В осиротевшей семье кроме восьмимесячной девочки еще растут девочка 3 года, мальчик 6 лет, девочка - ученица 3 класса, мальчик из 8 класса и старшая дочка. которая учится в техникуме.
Вещи для этой семьи можно принести в Центр гуманитарной помощи по адресу: Вологда, Горького, 87, 2-й этаж с пометкой «для папы с шестью детьми».

Алена Андреева
 

Загрузить ещё