Большой театр задолжал Анастасии Волочковой 95 миллионов рублей

Адвокат балерины рассказал Telegram-каналу «Звездач», как продвигаются судебные тяжбы артистки с Большим театром. Как выяснилось, звезде упорно не хотят платить за многолетнюю работу.

Недавнее заседание озадачило представителей 46-летней знаменитости. По мнению юриста Волочковой, документы театра, которые он предоставляет суду в свою защиту, недостоверны.
«Большой театр припер две коробки напечатанных документов. Одна коробка — это якобы реестры, по которым они перечисляли деньги Анастасии. Не банковские документы, а напечатанные Большим театром документы. Вторая папка — это штатные ведомости. Они несколько месяцев ничего не предоставляли, а сегодня предоставили целую пачку документов. Складывается впечатление, что они просто печатали их сидели», — объяснил Евгений Корчаго.
И хоть суд лоялен к доводам учреждения, артистка не отчаивается и вместе со своими юристами готова продолжить борьбу за справедливость. Адвокат сообщил, что балерина намерена подать заявление в Следственный комитет: «Большой театр повторно попросил, чтобы из банка истребовали информацию о зачислениях Анастасии. Оттуда пришел ответ, что никаких зачислений нет. Театр сообщил суду, что они договорились с банком, что банк даст другую специальную для них информацию. Для нас это нонсенс, как можно с банком было о чем-то договариваться, учитывая, что банк отвечал по запросу суда. Мы отдельно этот вопрос рассмотрим и обратимся в Следственный комитет».
Напомним, что Анастасия Волочкова требует от одного из крупнейших театров России, в котором она проработала порядка 20 лет, выплатить ей заработную плату и пенсию. Бывшие работодатели задолжали звезде 95 миллионов рублей. 

Загрузить ещё