Для школы на Возрождения дали денег на закупку оборудования

Теперь есть шанс, что новое учебное учреждение откроется к учебному году.

«Отличные новости из строящейся школы на Возрождения. Начинает поступать оборудование для столовой и медкабинета! Всего на оснащение выделено 265 млн. рублей. Сюда входит мебель, оборудование для всех кабинетов, рециркуляторы и тепловизоры, предметные лаборатории, интерактивные панели в каждый кабинет, все для работы учителя. В классах будут документ-камеры, которые позволят считать информацию из тетради ученика или другого источника и перенести данные на интерактивную панель», - порадовал детей микрорайона и их родителей мэр Вологды Сергей Воропанов.

Школа на улице Возрождения на 1000 мест строится на средства федерального, областного и городского бюджетов по нацпроекту «Образование». Сейчас активно идет внутренняя отделка помещений. Также в учебное заведение начались поставки оборудования. На данный момент привезли оборудование для пищеблока и медицинского кабинета.

Строительные работы, как сообщает администрация города, также находятся в активной стадии. Рабочие ведут монтаж коммуникаций, устройство полов и подвесных потолков, облицовку стен плиткой, установку дверей, монтаж лифтов и так далее.

По словам мэра, в кабинете ИЗО в новой школе не будет привычных парт, ребята будут учиться рисовать и изучать искусство за мольбертами. Также в школе появится свой оркестр, инструменты для которого тоже входят в закупку, и современный актовый зал со звуковой и световой аппаратурой.

Одновременно в Вологде ведется строительство еще одной новой школы с бассейном на 1224 места на улице Преминина.
 

Загрузить ещё