В Вытегре по кладбищу гуляют коровы (ФОТО)

«Везде следы от копыт и прочие следы коровьей жизнедеятельности».

«Были на городском кладбище. Везде следы от копыт и прочие следы коровьей жизнедеятельности», — такое сообщение опубликовала в группе «Вытегра – «Вытегорский колокол» местная жительница Светлана.
Многих её земляков возмутил тот факт, что кладбищенская земля оказалась «раскурочена» копытами животных.
«Был у отца на кладбище, так коровы внаглую прут по могилам, не разбирая дороги, и гадят на могилы! Хорошо, что вовремя вместе с братом отогнали. В следующий раз возьму с собой средство, чтобы на километр не подходили к могилам, а хозяев коров я знаю и, если читают, заранее предупреждаю!» — написал вытегор Леонид.
«Несколько лет назад кладбище на Фабрике (Девятинское поселение) страдало от коров. А коровы страдали от блужданий между оградами, застревая рогами. Тоже было много жалоб со всех сторон, пока не сделали общий забор и не обнесли кладбище», — поделилась возможным решением Елена.
Нашлись и те, кто заступился за хозяев блуждающих бурёнок.
«Если речь о проживающих на территории вблизи кладбища людях, то относитесь к ним уважительно, Я знаю эту семью давно и скажу, что они всегда работали на базе приемки скота, сами всегда держат скот. Так вот, животным необходимо пастись, и, если животное зашло на этот участок, то я уверена, что вреда большого не нанесли, кроме следов пребывания там, На холмики и памятники животные не полезут, паника излишняя, а благоустройство должно быть проведено», — высказалась жительница города Лия.
Администрация города пока не отреагировала на новость.
Максим Фёдоров
Фото Светланы Ивановой


 

Загрузить ещё