В Соколе появился утиный маньяк

Похищения и убийства происходят на глазах у детей.

«Обращаюсь к водителю легковой машины [далее приведена часть номера – прим. ред.]: долго ли ты будешь воровать уток на пруду, на Трубках у «Пятёрочки»? На глазах у детей подъезжаешь не первый раз, хватаешь утку за горло, в машину и уезжаешь! Совсем охренел? Иди в лес, охоться, если денег нет на еду! Не на детской площадке же?» — такое сообщение появилось в группе «Сокольские сплетни». Автор пожелал сохранить анонимность.
Выяснилось, что для Сокольского района этот случай далеко не единичный.
«Мы с сыном видели, как подросток лет 13-14 бежала с уткой в руках в сторону магазина «Гулливер», «У нас на берегу реки в прошлом году всех уток перестреляли прямо на наших глазах и на глазах у детей. Хорошо, что хоть из людей никто не пострадал. Подъезжали, стреляли – и хоть бы что! Пальцем не шевельнули правоохранительные органы! Всё было заявлено! Мы в Литеге живём, школа от берега вообще через стадион. На берегу бани, погреба. Охотники нас не стеснялись, стреляли с отличным настроением! Рикошетило в стенки построек, Я как раз там была, Пулька прилетела!» — вспомнили местные жители.
Остальные комментаторы разделились во мнениях. Одни осудили похитителя уток: «Уточный маньяк», «Вор должен сидеть в тюрьме», «Что возьмёшь с умственно отсталых», «Вот козёл», – а вторые встали на его защиту: «Спасибо скажите, заразу уничтожает», «Уточки в пруду приравниваются к крысам в подвале. Не такие уж они безопасные», «Может, ему есть нечего».
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё