Жители Херсона и Херсонской области, переселившиеся на Вологодчину, получат выплаты на приобретение жилья

vtvplus.ru
Если они вынужденно покинули свою прежнюю родину.

Правительство Вологодской области издало постановление, согласно которому жители города Херсон и Херсонской области, вынужденно покинувшие место своего постоянного проживания и прибывшие в наш регион в экстренном порядке, могут получить социальные выплаты на приобретение жилья.

Деньги им будут выделяться из средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий» на основании государственных жилищных сертификатов.

Социальная выплата станет предоставляться однократно. В постановлении говорится, что её размер будет устанавливаться «исходя из норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого ежеквартально министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, и норматива общей площади жилого помещения, составляющего: 33 квадратных метра – для одиноко проживающих граждан, 42 квадратных метра – для семьи, состоящей из двух человек, по 18 квадратных метров – на каждого члена семьи, состоящей из трёх человек и более».

Максим Фёдоров

Загрузить ещё