Депутат Заксобрания Анатолий Дианов помог приобрести инфузомат для восьмилетней девочки из Сокола

пресс-служба зсо во
Насте Устиновой необходимо раз месяц вводить раствор иммуноглобулина.

Как сообщили в пресс-службе ЗСО, ситуация со здоровьем девочки усугубилась в прошлом году. Из-за санкций в Россию перестали поставлять препарат, в котором нуждается ребенок. В решении этой проблемы помог благотворительный фонд «Круг добра», но сразу возникла следующая.

«Чтобы ввести раствор приходилось из Сокола ездить в областную больницу, в Вологду. Это занимало целый день. Каждый раз требовалось сдавать множество анализов, в том числе на коронавирус. Процедуры можно делать дома, но для этого нужен инфузомат, предназначенный для контролируемого введения препаратов. Приобрести его было необходимо в короткие сроки. Своими силами быстро купить не получилось. За помощью обратились к депутату Законодательного Собрания Анатолию Дианову», - рассказывает мама девочки Татьяна Устинова.

Сам депутат познакомился с семьей Устиновых давно. Еще в  конце 2021 года Анатолий Дианов подарил детской библиотеке Сокола ростовой костюм зайца, чтобы сотрудники могли поздравлять особенных детей с праздниками. А заодно снял с елки одну из записок, на которых маленькие посетители библиотеки оставляют свои желания. Это была Настя Устинова, она мечтала о плюшевом медведе. На новый 2022 год Анатолий Дианов исполнил ее желание, а в январе 2023 вновь принял участие в судьбе девочки.

«Настю я знаю с прошлого года. Как только стало известно о то, что ей требуется помощь в приобретении оборудования, незамедлительно согласился. Очень надеюсь, что инфузомат поможет девочке и сделает её жизнь лучше. Хочется, чтобы она была здорова и счастлива!», - сказал депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия».

На этой неделе мама Насти, Татьяна вновь отправляется в Вологду для настройки инфузомата. Будет рассчитана доза и настроена скорость введения раствора. Специалисты также объяснят, как правильно использовать медицинский аппарат. Затем лечение можно продолжать дома.

«Я очень благодарна Анатолию Александровичу! Его поддержка очень важна. Спасибо за помощь и содействие в решении нашей проблемы», - сказала Татьяна Устинова.
 

Загрузить ещё