На благоустройство парка Ветеранов в Вологде выделят в полтора раза больше денег

со страницы ВК Сергея Воропанова
Вместо запланированных 67 миллионов рублей бюджет проекта увеличили до 100 миллионов.

Такое решение было принято сегодня на сессии городской думы.

Напомним. что Парк Ветеранов стал победителем голосования по выпору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды".

Ранее были реализованы такие проекты, как Бульвар на Пирогова, Осановская роща (выполнен только первый этап и брошен на пол-дороги), Затоновский пляж.

Сам парк Ветеранов переживает не лучшие времена. В бытность главой Вологды Евгением Шулеповым он был отдан в долгосрочную аренду. Но предприниматель, вместо того, чтобы развивать популярное место отдыха вологжан и туристов, довел парк до ужасающего состояния. В результате, пройдя через множество судов администрация вернула парк городу. Теперь требуется масштабная комплексная реконструкция. 

Об увеличении финансирования сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. 

"До 100 млн. рублей увеличим бюджет на благоустройство парка Ветеранов в этом году. По федеральной программе «Комфортная городская среда» на ремонт общественных пространств город получил 67 млн. рублей. Объект важный и долгожданный. Чтобы выполнить первый этап качественно и в полном объеме, необходимо было увеличить сумму. Решение о выделении дополнительных 33,6 млн рублей сегодня поддержали депутаты городской Думы", - заявил градоначальник. 

Проектно-сметная документация по благоустройству парка Ветеранов готова и прошла госэкспертизу. В ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядчика. 
 

Загрузить ещё