В Череповце построят две пятиэтажные парковки

ГородЧе
Их возведение заявлено в Зашекснинском районе города.

Две парковки в пять этажей высотой по 300 мест каждая будут построены в новом 110 микрорайоне, который уже называют не иначе, как "город будущего". Такой план разработан для того. чтобы не забивать дворы новых домов машинами, оставив там место для прогулок, отдыха, детских развлечений., сообщает портал ГородЧе.

Жилье, социальная и прочая инфраструктура там будет возводиться по современным стандартам. Об этом рассказал главный архитектор города Антон Аникин. 

"В центре микрорайона будут располагаться школа на 1500 мест и детский сад на 350 мест. Центром притяжения станет театр для детей и молодежи, который будет расположен со стороны Шекснинского проспекта. Появятся стадион, хоккейная коробка, спортплощадки. Будет построен жилой дом с магазинами, кафе, фитнес-центром, бассейном на 1 этаже. Двор будет без машин, парковка на цокольном этаже. Здесь же застройщик оборудует парки и скверы, бульвары, многоуровневые парковки. В микрорайон войдут 9 домов.  На Шекснинском проспекте два ресторана, торговый центр. Расчет парковочных мест сделан по новым нормативам, будут дополнительно две пятиэтажные парковки на 300 машин каждая", - рассказал Антон Аникин.

Сам район застраивается на участке между улицей Рыбной и Южным шоссе. Появиться все перечисленное должно в течение 10 лет. 

Загрузить ещё