Депутат Законодательного Собрания Лариса Кожевина поздравила с наступающим 8 марта женщин «Светлицы» и «С миру по нитке»

пресс-служба зсо
Праздничное чаепитие в преддверии праздника прошло в «Доме для мам», на Петрозаводской, 10.

Как сообщили в пресс-службе ЗСО, активистки и волонтеры АНО «Светлица» и «С миру по нитке» собрались вместе, чтобы еще раз поблагодарить друг друга за совместный труд и заботу, которые направлены на поддержку женщин и семей, граждан со всего региона, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Сейчас эта поддержка особенно нужна ребятам, которые участвуют в СВО и, конечно, их женам и детям, которые с нетерпением ждут возвращения любимых мужчин домой.

Например, вологжанка Наталья Гусева всегда откликается на просьбы по сбору помощи нуждающимся семьям, сейчас она и двое ребятишек ждут папу из зоны спецоперации. А вот жительница Вохтоги Татьяна Калинникова, многодетная мама, взаимодействует с женскими добровольческими движениями давно. Особенно включилась в работу с начала спецоперации.

«Татьяна сразу позвонила и спросила, чем мы можем помочь. У нас было много ткани, мы отправляли ее в Вохтогу, а Татьяна вместе с другими волонтерами шили постельное белье, принадлежности, чехлы для костылей ребятам нашим в госпитали. Партии с текстильными изделиями мы отправляем сейчас напрямую в 347- ой полк нашим вологодским ребятам», - рассказала Арина Ильченко, руководитель АНО «С миру по нитке».

Именно такие женщины, добрые, красивые, неравнодушные, милосердные, трудолюбивые и стойкие являются олицетворением праздника 8 марта. Именно на их хрупких плечах лежит забота о детях, о доме, о мужчинах, а силы и время всегда находятся на помощь ближним и землякам. За инициативность, помощь в сборе гуманитарной помощи мобилизованным и их семьям сегодня Благодарности Вологодского областного Союза женщин и Региональной общественной приемной «Единой России» вручила активисткам депутат ЗСО Лариса Кожевина.

«Дорогие наши женщины, позвольте от себя и Валентины Николаевна Артамоновой поблагодарить вас за вашу помощь и тепло, которую вы щедро дарите. Вы возложили на свои хрупкие плечи миссию помощи нашим ребятам, которые служат в зоне спецоперации. Сегодня прекрасный повод в преддверии главного весеннего праздника еще раз сказать вам спасибо и поздравить вас с 8 марта, пожелать здоровья, мира и добра. Пусть все мечты сбываются, успехов вашим детям и близким. От ваших улыбок мир вокруг озаряется светом, наполняется теплом, верой и любовью. Храни Бог вас и наших ребят, которые за километры чувствуют вашу поддержку и заботу», - обратилась к собравшимся женщинам депутат ЗСО, руководитель РОПП «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Отметим, чтоб благодаря взаимодействию «Единой России» с некоммерческими организациями «С миру по нитке» и АНО «Светлица» в регионе запущен ряд социальных проектов. Так, с февраля 2022 года на территории области реализуется проект «Руки помощи» по доставке благотворительной помощи многодетным, нуждающимся семьям с детьми в районы области. В июне прошлого года был дан старт проекту «Социальная ярмарка» по доставке одежды, обуви, товаров первой необходимости. Ведется сотрудничество в рамках Правозащитного центра общественной приемной «Единой Россия». В приемную может обратиться любой житель Вологодской области и получить бесплатную юридическую консультацию. Сейчас особое внимание уделяется вопросам добровольцев, мобилизованных граждан и их семей.


 

Загрузить ещё