В Вологде убрали незаконную рекламу после вмешательства председателя Законодательного Собрания

пресс-служба зсо
С вопросом о неприятном соседстве, загораживающем вид из окна к Андрею Луценко обратилась вологжанка Галина Сокова.

Как сообщили в пресс-службе областного парламента, в ноябре 2022 года к председателю Законодательного Собрания области, руководителю фракции «Единая Россия» на личном приеме обратилась женщина. Вологжанка живет на втором этаже многоквартирного дома на улице Петина. Перед ее окнами на крыше одноэтажной пристройки к дому долгое время был размещен рекламный баннер-вывеска, который установил один из предпринимателей.

«Конструкция сильно портила вид из окна. Три года не могла добиться, чтобы рекламу убрали. Пыталась выйти на собственника пристройки, обращалась в администрацию города. Приходилось всё решать самой», - рассказывает Галина Сокова.

После обращений вологжанки в администрацию, специалисты проверили законность установки конструкции. Выяснилось, что она нарушает правила благоустройства и подлежит демонтажу. Это подтвердил и заместитель мэра Алексей Никитин, который тоже присутствовал на личном приеме.

«Владелец пристройки получил письменное уведомление. Он должен был в течение 30 дней демонтировать информационную конструкцию. Однако рекламу так и не убрал. Специалисты администрации провели необходимые работы, вопрос решился положительно», - прокомментировал Андрей Луценко.

«Теперь я вижу то, что происходит на улице, а не ржавые щиты. Вид стал совершенно другой! Рада, что обратилась к Андрею Николаевичу, иначе, думаю, проблема бы так и не решилась. Остальные только имитировали работу», - поделилась Галина Сокова.
 

Загрузить ещё