"Вологдаавтодор" выиграл конкурс на содержание дорог в 24 районах области

департамент дорожного хозяйства во
Восемь контрактов по содержанию региональных дорог находятся в стадии подписания, но победитель известен.

Как сообщили в правительстве области, на днях определился подрядчик для выполнения работ по контрактам в 24 муниципалитетах, им стал ПАО «Вологодавтодор». 

Два городских округа - Вологодский и Череповецкий убирают другие подрядчики. С ними контракт заключен до 30 июня 2024 года. 

В контракты включены перечни всех работ по содержанию дорог. Это уборка снега, обработка от гололеда зимой, обеспыливание, покос травы, расчистка от древесно-кустарниковой растительности летом и в межсезонье, а также очистка барьерных ограждений, дорожных знаков.

Новые вступят в силу с 1 апреля и будут действовать на протяжении полутора лет. Условиями новых контрактов предусмотрены жесткие требования, которые касаются правил и условий работы и выполнений контракта, а также штрафных санкций в случае нарушения. 

«Содержание дорог – это ежедневный и круглогодичный труд. Мы постоянно находимся на связи с нашими подрядчиками и плотно с ними взаимодействуем. Любые недочеты исправляются в кратчайшие сроки, а серьезные нарушения караются, в том числе финансово», - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Загрузить ещё