Родители вологодских учеников могут узнать - каково это - сдавать ЕГЭ

со страницы ВК Елены Рябовой
Вологодская область присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Как сообщили в правительстве области, написать экзамен взрослым можно будет в Вологде 22 марта в 15:00 в школе № 5.

Регистрация участников начнется прямо за полчаса до тестирования - 22 марта в 14:30 в самой школе по адресу: ул. Пирогова, д. 26. 

При себе родителям  необходимо иметь всего лишь паспорт и черную гелевую ручку. Ну и знания по русскому языку в объеме средней школы. Подать заявку на участие в акции можно по телефону (8172) 71-36-46 или на электронный адрес: orgmetod@edu35.ru.

 «День сдачи ЕГЭ родителями – это возможность для родителей поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В этом году родителям предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой», - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. 

Кстати, кроме родителей выпускников свои знания по предмету в этот день выявили желание продемонстрировать сотрудники правительства области, Законодательного собрания, молодежного правительства, общественной организации Профсоюза работников народного образования, представители родительской и педагогической общественности, а также деятели культуры, журналисты и студенты.

Позже - с 23 по 31 марта "ЕГЭ для родителей" пройдут во всех муниципалитетах Вологодской области. 

Загрузить ещё