Вологжане смогут получать кэшбеки за участие в городских мероприятиях

Баллы будут копиться на «карте жителя Вологды», запуск которой готовит городская администрация.

Администрация Вологды готовит к запуску цифровой проект «Карта жителя Вологды», который можно будет реализовать при поддержке платежной системы «Мир». Согласно проекту, каждый житель Вологды может оформить банковскую карту с системой доступа к городской среде, транспортной карте, льготам и различным программам лояльности от городского бизнеса. На карте можно будет копить баллы за участие в городских мероприятиях.

«Карта жителя с системой кэшбэков и программой лояльности от предприятий есть в целом ряде городов. Но мы одни из немногих в России создаем на ее базе еще и мотивационную платформу с системой накопления баллов за социальную активность горожан. Люди участвуют в городских проектах, список которых мы сейчас определяем, и получают за это на карту баллы. На специальном информационном ресурсе, который сейчас в стадии разработки, будет создан своего рода магазин поощрений и бонусов от партнеров проекта. Там будет четко указано, какую услугу можно бесплатно получить за то или иное количество баллов. Например, одним из первых партнеров бонусной программы стал бассейн «Динамо». То есть баллы можно будет обменять на бесплатное посещение бассейна. Список таких партнеров будет пополняться», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, партнерами проекта стали четыре банка: ВТБ, «Совкомбанк», СЕВЕРГАЗБАНК и «Вологжанин». В любом из них можно будет оформить Карту жителя Вологды. Кроме того, банки задействуют в проекте и своих партнеров в разных сферах, вовлекая их в программу лояльности.

Проект «Карта жителя Вологды» стартует в апреле 2023 года.

Загрузить ещё