На родительской онлайн-конференции в Вологде рассказали об особенностях подачи заявлений в 1 класс

Прием заявлений в 1 классы начинается в Вологде 24 марта  

На прошедшей в Вологде родительской онлайн-конференции рассказали о правилах подачи заявлений в 1-е классы. Начальник управления образования Вологды Ирина Гуляева напомнила о том, что прием заявлений начинается 24 марта.  

«Подача заявлений родителей детей, прописанных на закрепленных за школами территориях, завершается 30 июня 2023 года. С 6 июля по 5 сентября будет открыта подача документов для тех, чьи дети не проживают на закрепленной территории. Родителям детей, которые планируют пойти в школу ранее 6 с половиной лет и позже 8 лет, для получения согласия необходимо обратиться в Управление образования Вологды. Всего планируем зачислить порядка 5 тысяч первоклассников», - рассказала Ирина Гуляева.

Подать заявление можно, например, через портал Госуслуг, отправить их «Почтой России», либо лично прийти в школу в дни приема заявлений. На сайтах школ размещена подробная информация о форме заявления, сроках его подачи, а также предварительном количестве набираемых классов. После регистрации заявления родителям ребенка выдадут индивидуальный номер заявления. Затем родителей проинформируют о результатах рассмотрения заявления тем же путем, каким были поданы документы.

Загрузить ещё