Первый этап приема заявлений в первые классы завершится 30 июня

В первом списке – дети, которые живут на закрепленной за школой территории, а также имеющие право на внеочередное зачисление

В Вологодской области первый этап приема заявлений в первые классы завершится 30 июня. По словам губернатора области Олега Кувшинникова, у родителей первоклашек есть несколько способов подать документы в первый класс.  

«В этом году есть несколько способов подать документы о приеме ребенка в первый класс. Например, через Единый портал государственных и муниципальных услуг, или можно подать лично, придя в школу», - рассказал Олег Кувшинников во время прямого эфира проекта «ПоОкаем в сети».

Графики приема заявлений в первые классы были размещены на сайтах школ, а также в муниципальных управлениях образования.

Первыми заявления принимаются от детей, которые проживают на закрепленной за школой территории, а также которые имеют право внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление. Во время второго этапа, который начнется 6 июля, принимаются заявления на свободные места от детей, не проживающих на закрепленной территории.

По словам губернатора, всего в этом году в первые классы пойдут около 16 000 детей.

Загрузить ещё