Картины путешественника и мирового рекордсмена Федора Конюхова выставлены в Череповце

На выставке «Путешествие длиною в жизнь» представлены около 40 работ путешественника  

В Череповце открылась выставка «Путешествие длиною в жизнь» многократного мирового рекордсмена и путешественника Федора Конюхова.

Один из самых известных российских путешественников современной России прославился не только своими многочисленными экспедициями. Он также получил известность как художник-график, живописец, писатель и педагог. Всего Федором Конюховым написано свыше 3000 картин, рисунков и коллажей в разных техниках.

На выставке «Путешествие длиной в жизнь» можно увидеть 37 работ, написанных за 30 лет путешествий по всему миру.    

«Выставка произведений прославленного путешественника – один из ярких и знаковых выставочных проектов в нашем регионе. Человек, проявивший чудеса мужества, стойкости и выносливости во время суровых путешествий, установивший бесчисленное множество мировых рекордов, внесший большой вклад в нравственное и духовное развитие общества, сегодня предстает перед нами как яркая творческая натура, самобытный живописец и график, занявший достойное место в современном изобразительном искусстве России», – рассказал начальник департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский.

С Вологодской областью Конюхов связан самым тесным образом последние полтора десятка лет. В 2010 году в Тотемском районе на базе детского лагеря «Дружба» открылась «Школа путешественников Федора Конюхова».  

Загрузить ещё