Роман Заварин ответил на обращения вологжан в рамках Недели приемов граждан по вопросам ЖКХ

По словам Романа Заварина, такие обращения всегда требуют тщательной проработки

Заместитель председателя Законодательного собрания области, региональный координатор проекта «Доступная городская среда» Роман Заварин сегодня провел прием граждан, темой которого стали вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как рассказал Роман Заварин, в основном вопросы, с которыми обратились на прием вологжане, касались ремонта, благоустройства дворовых территорий.

Такие обращения всегда требуют проработки вопроса и на уровне городской администрации, и на уровне управляющих компаний или ТСЖ. В некоторых ситуациях вопросы по обращениям граждан на личных приемах решаются достаточно оперативно. Так, с серьезной коммунальной проблемой к депутату обратились жильцы одного из домов по Техническому переулку – пожаловались на состояние кровли.

«Кровля протекает, при таянии снега в квартирах на верхних этажах в двух подъездах протечки одна за другой. Беда одним словом, и никаких капитальных ремонтов не делается, только заплаты поставлены», - поделилась депутату одна из жильцов дома, пенсионерка Татьяна Николаевна.

Жильцы дома попросили Романа Заварина подключиться к решению вопроса.

«Обращение было сразу принято в работу, проблема обозначена перед управляющей компаний. Как рассказала пенсионерка, проблемные участки кровли рабочие как могли подлатали еще в прошлом году, но такой косметический ремонт не выдержал непогоду. К управляющей компании просьба была расчистить кровлю от снега и наледи, понимая, что пойдут дожди и жильцы нескольких квартир будут вновь терпеть бедствие. И, конечно, встал вопрос, его решение управляющей компанией с качественным ремонтом кровельного покрытия», - рассказал Роман Заварин.

Управляющая компания по обращению депутата подключилась к решению вопроса. Была выполнена очистка кровли от наледи и снега. Ремонт кровельного покрытия также включен в план работ – работы запланированы весной-летом этого года. Официальный ответ руководителя управляющей компании заявителям также направлен.

Добавим, следующий прием граждан Роман Заварин проведет 4 апреля с 17 часов в Вологде в СКК «Вологда» по адресу: улица Конева, 2В. Записаться на прием также можно, предварительно позвонив по номерам телефонов +7-911-520-00-34, +7-921-832-99-95.

Загрузить ещё