Вологда и Череповец уходят от аренды автомобилей скорой помощи

Власти региона намерены потратить 365 млн рублей на покупку 65 автомобилей скорой помощи

Власти Вологодской области заявили о том, что уходят от схемы аутсорсинга на предоставление аренды автомобилей скорой помощи. Как заявил сегодня на оперативном совещании в правительстве губернатор Олег Кувшинников, власти выделят 365 млн рублей на покупку 65 своих автомобилей скорой помощи для Вологды и Череповца.

«Мы уходим от аутсорсинга, закупаем новые автомобили для Вологды и Череповца, возвращая функционал скорой помощи департаменту здравоохранения области. Создание собственного автопарка позволит более качественно оказывать услуги скорой помощи», - заявил глава региона.  

Напомним, что Вологодская область одна из первых присоединилась к программе аутсорсинга в 2013 году. На первом этапе на аутсорсинг перешли станции скорой помощи Вологды и Череповца. 

Реформирование тогда объясняли решением разгрузить скорую помощь от содержания своего парка автомобилей, привлечь частные инвестиции и с их помощью кардинально обновить автопарки.

Однако совсем скоро главврачи начали говорить о невыгодности этой сделки. По их мнению, за те деньги, которые власть тратит на аренду автомобилей, они могли бы каждый год покупать новые машины скорой помощи.

Загрузить ещё