В Вологде в 2,5 раза вырос спрос на кикшеринг

Электросамокаты становятся всё популярнее

Ужесточение правил дорожного движения для электросамокатов не снизило интереса пользователей к ним: с началом сезона проката спрос на аренду в Вологде вырос по сравнению с прошлым годом в 2,5 раза. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав данные о скачивании приложений кикшеринга. 

 

Вологда вошла в топ-25 городов, где живут самые активные пользователи сервисов аренды электросамокатов, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Самарой и Нижним Новгородом. В основном такой способ передвижения используют вологжане в возрасте от 17 до 25 лет, их доля от общего количества пользователей составляет 53%. При этом за текущий год значительно – на 121% - выросло количество пользователей в возрастной группе от 25 до 35 лет.

 

В Вологде чаще всего к сервисам аренды электросамокатов обращаются в будние дни. Высокий уровень трафика приложений кикшеринга наблюдается во вторник, среду и четверг. В теплое время года жители рассматривают электросамокаты как доступную альтернативу такси, каршерингу и личным автомобилям.

 

В целом по России самое активное распространение сервисы кикшеринга демонстрируют в Центральном федеральном округе, здесь их аудитория увеличилась в три раза по сравнению с прошлым годом. Далее в топе Северо-Западный и Приволжский округа, где количество пользователей увеличилось вдвое. Среди городов наибольшую динамику показали Тула, где спрос увеличился в 11 раз, Кисловодск – в 10 раз и Казань – в 9 раз.

 

Реклама. Рекламодатель ПАО «Мегафон». https://vologda.megafon.ru

LjN8K5esf

 

 

Загрузить ещё