Вологодские студенты больше не будут учиться в корпусе ВоГУ на Орлова, 6

Яндекс карты
Здание выводится из эксплуатации.

Учебный корпус Вологодского государственного университета, расположенный в областной столице на улице Орлова, 6, будет выведен из эксплуатации этим летом.

Такую информацию сообщил ректор вуза Вячеслав Приятелев.

«Здание является объектом культурного наследия регионального значения, построено в конце XIX века и сейчас нуждается в капитальном ремонте. Студенты и преподаватели жаловались на холод в помещениях в зимнее время, несколько раз возникали аварийные ситуации. Мы неоднократно поднимали вопрос о ремонте, но пока получить финансирование не удалось. Поэтому перегруппировка на данный момент необходима. Это в первую очередь вопрос безопасности», — заявил он.

Сейчас в корпусе расположены институт педагогики, психологии и физического воспитания, а также часть кафедр института математики, естественных и компьютерных наук. Первый из них переедет в корпус, находящийся на улице Мира, 8, а второй – в корпусы на улице Галкинской, 1 и 3.

«А в здание на проспекте Победы, 71 будет переведена кафедра английского языка института социальных и гуманитарных наук, которая сейчас занимает часть помещений на Мира, 8. Для переселения у нас есть все возможности: помещений для организации занятий и размещения преподавателей достаточно», — добавил Вячеслав Приятелев.

Переезд будет организован после окончания текущего учебного года.

Кристина Беляева

 

Загрузить ещё