В Вологодской области фиксируют массовые случаи появления змей

За выходные вологжане опубликовали в соцсетях множество фотографий с пресмыкающимися

В Вологодской области фиксируют массовое появление змей в местах пребывания людей. На это обратил внимание облохотдепартамент, который отметил, что за выходные вологжане опубликовали очень много фотографий с пресмыкающимися.

«В прохладную, пасмурную погоду змеи серьезной опасности не представляют, их движения вялые, медленные и неуверенные. Другое дело — теплая погода. При повышении температуры змеи сосредотачиваются вблизи водоемов», - предупреждают чиновники.

В облохотдепартаменте также уточнили, что при встрече с человеком змеи не нападают, если их не трогать. Правда, во время похода на природу не помешает одеться соответствующим образом: на ноги надеть высокие ботинки, штаны из плотной ткани и верхнюю одежду с длинными рукавами. Если решили присесть отдохнуть на пень или бревно, не помешает лишний раз стукнуть по нему палкой, чтобы отпугнуть змею.

«Особенно осторожным надо быть в это время при работе на дачном участке и при передвижении вблизи водоемов с заболоченной береговой линией», - также уточнили в облохотдепартаменте.

Загрузить ещё