Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Авто

Юный вологжанин ездил пьяным на трёх транспортных средствах

Юный вологжанин ездил пьяным на трёх транспортных средствах
Нарушителю назначили наказание

Перед судом предстал 19-летний житель села имени Бабушкина. Для него вошло в привычку садиться за руль пьяным.

В апреле прошлого года молодой человек управлял снегоболотоходом. От прохождения медицинского освидетельствования парень отказался. В следующем месяце нарушителя задержали на «Нексии». Прибор показал 0,5 промилле. В июле нетрезвый водитель ехал на «ВАЗ-2112». Освидетельствование выявило 0,7 промилле.

В суде юноша признал вину и раскаялся в содеянном. Между тем, он еще не отбыл наказание за другое пьяное вождение и кражу. Тогда молодому человеку назначили 160 часов обязательных работ и лишили водительских прав на два года, рассказали в пресс-службе судов Вологодской области.

На сей раз суд вынес решение: два года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, лишение водительских прав на два года и семь месяцев. К тому же «Нексию» и «ВАЗ» конфисковали. Приговор еще не вступил в силу.

И к другим новостям:

Инга Книжкина

Источник фото: Пресс-служба судов