Вологодский губернатор вручил медаль «За отвагу» участнику СВО

Вологжанин несколько месяцев находился на передовой

Вологжанин Владимир, который ушел добровольцев в зону специальной военной операции и несколько месяцев находился на передовой в районе населенного пункта Сватово ЛНР, награжден сегодня медалью за отвагу. Награду Владимиру вручил губернатор области Олег Кувшинников.

На церемонию награждения боец пришел вместе со своей супругой и младшим сыном. Как рассказала супруга участника СВО Татьяна, муж поставил ее в известность об отправке на военную операцию за два дня.

«Супруг поставил меня перед фактом, когда уже нужно было уезжать для участия в СВО. Буквально он меня предупредил за два дня. Оставалось только принять его выбор. За все это время он позвонил буквально пару раз – какие-то несколько секунд, чтобы рассказать, что жив, здоров и все. Была неизвестность. Это тяжело», - рассказал женщина.

Сам Владимир пояснил, что на такой шаг его сподвиг подвиг деда, который воевал в Великую Отечественную войну и дошел до Берлина.

«Дед у меня воевал в свое время. Дошел до Берлина, но там погиб. Я прошел службу в ВДВ и это сподвигло меня на этот шаг. Просто сейчас такое время, что надо ехать и помогать. Медаль не моя, моего взвода, отделения, ребят, которые были со мной в окружении», - пояснил награжденный.

 

«В сложнейших геополитических условиях под мощнейшим санкционным давлением Россия сплотилась и каждый сейчас на своем рабочем месте, на посту в зоне специальной военной операции выполняет свои задачи максимально эффективно», – сказал на церемонии награждения Олег Кувшинников.

Загрузить ещё