В субботу в Вологде ограничат движение транспорта

Кроме того, в городе будут работать ночные автобусы

В Вологде в День города, который будет отмечаться завтра, ограничат движение транспорта. Причем, отдельные участки центральной части города перекроют уже в пятницу, с 17.00. К примеру, будет прекращено движение по улице Сергея Орлова от дома №4 «а» до дома №9 по Торговой площади. Запрет движения на этом участке связан с проведением фестиваля «Город ремесел».  

24 июня с 01:00 вступит в силу запрет на движение по улице Бурмагиных на участке от улицы Воровского до улицы Маяковского; по улице Ленинградской на участке от улицы Маяковского до проспекта Победы, по улице Маяковского на участке от улицы Ленинградской до улицы Воровского. Запрет продлится до 06:00 25 июня. В этот же период движение будет ограничено на участке от улицы Предтеченской до улицы Марии Ульяновой по Советскому проспекту.

С 07.00 24 июня до 01.00 25 июня 2023 года будет действовать запрет на движение по площади Возрождения, по улице Лермонтова на участке от улицы Ленина до улицы Предтеченской, по улице Марии Ульяновой на участке от улицы Козленской до Советского проспекта. На участке улицы Марии Ульяновой от улицы Герцена до улицы Козленской движение прекратится с 08:00 до 17:00.

24 июня движение ограничат на участке от улицы Ленинградской до улицы Мира по Проспекту Победы, на участке от улицы Благовещенской до Проспекта Победы по улице Мальцева и на участке от улицы Козленской до улицы Сергея Орлова по улице Мира. Запрет будет действовать с 12:45 до 14:00.

В этот же день с 21:00 до 23:50 будет ограничено движение по улице Предтеченской на участке от улицы Зосимовской до улицы Козленской и по улице Мира на участке от улицы Сергея Орлова до улицы Козленской.

25 июня с 11.30 до 14.00 на период проведения Вологодской Епархией Русской Православной Церкви крестного хода будет ограничено движение транспорта на следующих участках:

по улице Ленинградская на участке от дома № 6 до дома № 2 «А»;

по улице Маяковского на участке от дома № 1 до дома № 19;

по улице Воровского на участке от дома № 18 до памятника «800 лет Вологде»;

по улице Бурмагиных на участке от памятника 800-летия Вологде» до дома № 40.

Ограничения движение коснутся работы общественного транспорта. В частности. Тех маршрутов, которые следуют по указанным участкам городских улиц.

В то же время работа пяти автобусных маршрутов будет продлена после полуночи, чтобы развезти вологжан по домам после салюта, который начнется в 23.00.

Жители смогут воспользоваться маршрутами № 1 (ВоГУ-Лоста), 6 (Дальняя-ВоГУ и областная детская больница – «Золотой ключик»), 8 (Торговая площадь – Лукьяново), 14 (Семенково-Гоголя) и 48 (ВПЗ-Архангельская).

Загрузить ещё