Вологодские МФЦ отмечают 13-летие со дня появления

В настоящее время в регионе работает 31 многофункциональный центр

Вологодские многофункциональные центры отмечают 13-летие с момента открытия первого центра. Он был открыт на улице Мира,1 в Вологде в 2010 году. Сейчас в регионе работает уже 31 многофункциональный центр, открыто 285 окон приема и выдачи документов, а также есть 93 территориально обособленных структурных подразделения (ТОСП) с 106 открытыми окнами.

«В этом году Вологодская область вошла в лидирующую группу субъектов страны по эффективности работы МФЦ. Оценивалось большое количество показателей, разбитых на несколько групп: доступность получения услуг для горожан, качество, клиентоцентричность и сервис, уровень цифровых технологий при предоставлении услуг. Наши центры оказывают все обязательные услуги и функции из оптимального перечня, отмечена высокая доступность предварительной записи, возможность оплаты госпошлин, оценка качества услуг в терминалах, предоставление услуг в электронном виде в секторах пользовательского сопровождения», - рассказал заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, предоставление большей части госуслуг должно быть переведено в электронный вид для повышения их качества и доступности. В этих условиях МФЦ региона подстраивается под потребности населения для возможности оказания помощи заявителям в любой жизненной ситуации.

Загрузить ещё