В Вологодской области создали электронный сборник ЗОЖ-технологий

В сборник вошли 35 технологий, направленные на мотивацию населения к здоровому образу жизни

В Вологодской области создали сборник ЗОЖ-технологий, направленных на мотивацию населения к здоровому образу жизни. Всего в него вошли 35 технологий.

К примеру, Шуйская общеобразовательная школа представила проект «Школьный дворик», который помогает организовать содержательный и позитивный досуг детей. Авторы демонстрируют, как из обычного пришкольного двора сделать интерактивную площадку и повысить мотивацию подростков к полезным и добрым делам.

Вожегодская библиотека рассказала об организации работы детского отдела. Одно из направлений – зарядка для юных посетителей, которую проводят литературные герои.

Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики на страницах сборника презентовал технологии внедрения корпоративной программы по укреплению здоровья сотрудников на рабочем месте.

Сообщается, что сборник будет полезен широкому кругу читателей: представителям органов местного самоуправления, некоммерческим организациям, руководителям и специалистам предприятий сферы здравоохранения, образования, а также социальным службам. Все представленные наработки вологжане могут использовать в своей деятельности.

«Сборник создан по итогам областного конкурса «Придумано на Вологодчине», одной из задач которого был поиск технологий, направленных на улучшение качества и условий жизни вологжан. К участию были приглашены все заинтересованные организации муниципальных образований области. Уверена, что новые методы и подходы к укреплению общественного здоровья, представленные в данном сборнике, найдут широкое практическое применение», - рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Загрузить ещё