В Вологде начали формировать новый общественный совет

Полномочия действующего совета истекают в ближайшее время

В Вологде начали формировать новый состав общественного совета, поскольку полномочия действующего состава истекают в ближайшее время.

В состав городского общественного совета входят 35 человек из разных сфер деятельности: предприниматели, строители, врачи, педагоги и представители общественных организаций. По 10 человек выдвигают глава и мэр города, эти списки уже сформированы. Также в состав Общественного совета входят пятеро почетных членов – активные участники, которые внесли значимый вклад в решение вопросов социально-экономического развития Вологды. Этот список тоже определен. Еще 10 будущих членов нового совета выберут из представителей НКО через конкурсный отбор. Прием заявок от некоммерческих организаций стартовал сегодня.

«Общественный совет очень важен с точки зрения управления городом. Наряду с депутатами, представители Общественного совета являются проводниками мнения людей на территориях. Поэтому все важные решения по развитию Вологды принимаются только после получения экспертной оценки общественников», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конкурсный отбор для представителей НКО стартует сегодня и продлится до 28 июля. Заявки принимаются по эл. адресу: osgvologda@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 72-23-48.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, действующий состав Совета провел порядка 20 заседаний, рассмотрел вопросы, касающиеся социальной и экономической сфер города. Это реализация экологических проектов, патриотическое воспитание детей и молодежи, реализация концепции новогоднего украшения областной столицы, организация новой схемы движения транспорта и движения общественного транспорта в Вологде, организация отдыха и оздоровления детей в летний период и другие.

Загрузить ещё