Квесты по объектам граффити проведут в Вологде

В ходе квестов можно будет выиграть специальные призы

В Вологде проведут серию квестов по объектам граффити. Которые появились в областном центре в рамках фестиваля стрит-арта «Палисад». Победителя квеста обещают специальные призы. Участвовать в квестах могут вологжане старше 18 лет, сформировав команды из 5–6 человек.

«Фестиваль «Палисад» прошел уже дважды – в 2022 и 2023 годах. За два сезона художники создали 46 муралов в разных районах города. Многие из них стали настоящим украшением микрорайонов. Серия квестов, связанных с объектами стрит-арта, позволит познакомить вологжан с этими работами, их авторами, историями их создания. Многие жители откроют для себя новые фотолокации и совершенно по-другому взглянут на искусство граффити», - рассказала начальник управления молодежной политики Вологды Яна Филиппова.  

Проект «Городские квесты» пройдет с 17 августа по 7 сентября. Бесплатные пешеходные игры состоятся в четырех разных частях города: 17 августа - в Заречье, 24 августа - в западной части города, 31 августа - в восточной. Лучшие команды сразятся в финале 7 сентября. Зарегистрировать команды  можно на странице проекта в социальной сети. Капитан должен быть зарегистрирован на АИС «Молодежь России». Все игры проводятся с помощью сайта Международной сети городских игр ENCOUNTER, - сообщает пресс-служба городской администрации. 

Загрузить ещё