Большой семейный праздник пройдет в Вологде в День знаний

Основные мероприятия пройдут на площади Революции

В Вологде 1 сентября для юных вологжан и их родителей пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Будут организованы мастер-классы, концерты и тематические площадки.

В 16.00 начнется большой семейный праздник «Незнайка в стране знаний», где можно будет посетить игровые площадки городских учреждений культуры и дополнительного образования, принять участие в туристическом мастер-классе, преодолеть препятствия веревочного парка, поиграть в шахматы на открытом воздухе, а также увидеть выступления творческих коллективов.

К примеру, на площадке проекта «Город детства» будет организована игровая программа с героем мультфильма «Кнопка». На площадке «Волонтеров Победы» можно поучаствовать в познавательных конкурсах на станциях «Азбука Морзе» и «Затишье перед боем». Также пройдет квест от городского Студсовета и будет работать площадка проекта «Лапа дружбы», - сообщает пресс-служба городской администрации.   

В это же время начнется концертная программа с участием детских танцевальных, вокальных и цирковых коллективов.

С 11.00 до 18.00 на площади Революции будет работать городская ярмарка «Первое сентября», где можно будет приобрести сувенирную продукцию и сладости.

Загрузить ещё