В Вологде ограничат движение по улице Челюскинцев

Там начнутся работы по ремонту моста через Содему

В Вологде с 23 октября будут ограничено движение по участку улицы Челюскинцев. Где начнутся работы по ремонту моста через реку Содему. Движение, в частности, будет ограничено на участке от III Интернационала до улицы Путейской.

«По проекту необходимо выполнить комплексный капитальный ремонт мостового сооружения с доведением его конструктивных параметров до требуемых. В месте ремонта моста через реку Содему предстоит перенести газопровод, после чего начнутся дорожные работы. В итоге здесь появятся полноценные четыре полосы движения и тротуары по обеим сторонам. Также смонтируем освещение и благоустроим подходы к сооружению», – рассказал заместитель начальника департамента градостроительства администрации Вологды Артем Малышкин.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, объехать ремонтируемый участок на улице Челюскинцев можно по следующему маршруту:

1) ул. Челюскинцев – ул. Чехова – ул. Мира – ул. Путейская – ул. Челюскинцев;

2) ул. Челюскинцев – ул. Путейская – Пошехонское шоссе (до пересечения с ул. С. Преминина) – Пошехонское шоссе (от пересечения с ул. С. Преминина) – ул. Мира – ул. Чехова – ул. Челюскинцев.

Капитальным ремонтом моста через реку Содему на улице Челюскинцев занимается компания «Мостоотряд 61». Стоимость контракта составляет 108,1 млн рублей.

Загрузить ещё