В Вологде прямо на улице умер мужчина

фото Евы Королёвой
Его тело долго не убирали с тротуара.

«Сегодня у Кооперативного колледжа прямо на дороге умер мужчина. Приехали и скорая, и полиция, но в итоге все уехали и просто оставили его так лежать накрытым. Люди шли мимо и почти его переступали. Почему так долго едет спецтранспорт у нас, чтобы увезли? Лежал как мусор какой-то», — такое сообщение появилось днём в группе «Подскажите Вологда».

К своему посту анонимный автор прикрепил фотографию в качестве доказательства.

Многие комментаторы возмутились таким положением дел, а двое вспомнили аналогичные случаи, произошедшие в Вологде гораздо раньше.

 «У нас у соседнего дома прямо у входа в подъезд женщина упала и умерла. Целый день лежала, все перешагивали. Так лежала дотемна», «Лет 30 назад купались в начале Ленинградской. Рядом утопленника вытащили. Тоже сначала и скорая, и полиция, а потом все испарились. Мы ушли часа через два – ждали развития событий, а не было событий, ничего не было, просто лежит тело и лежит. Сколько так пролежало – не ясно. Так что это не новшество», — написали они.

Нашёлся и вологжанин, который назвал причины, почему труп не убирали с улицы так долго.

«Полиция уехала, потому что медики констатировали ненасильственную причину смерти. Криминала нет. Вызвали катафалк. Не дождались по причине более важных дел или срочного вызова. Приехала спецмашина, тело погрузили и увезли в морг. Можно и так закончить свой жизненный путь. Прямо на тротуаре родного города», — объяснил он.

Напомним, что в Вологде объявлен режим повышенной готовности и установлен ещё один запрет. Известный боксёр Александр Поветкин и отец врио губернатора Юрий Филимонов наградят того, кто придумает концепцию нового дворца в Череповце.

В Вологодской области ликвидированы девять деревень и станет на 10 зубров больше. В Череповце открылась «Маленькая страна». Глава Вологодчины встретился с главой «Северстали» и пообещал Череповцу серьёзное финансирование. Стало известно, когда в Вологде капитально отремонтируют роддом на улице Пирогова.

Вологодские учителя станут зарабатывать гораздо больше при соблюдении определённых условий. Жительница Вологды награждена за доблестный труд. Жители Харькова продолжают танцевать под песню «Вологда». Завершается последний этап капремонта Кубенского водовода.

В Грязовецком округе скоропостижно ушёл из жизни 12-летний школьник. Женщина и её домашний скот чуть не сгорели заживо на востоке Вологодчины. Вологодский депутат продемонстрировал неграмотность. В Устюженском округе работодатель заставлял свою сотрудницу годами работать без отпуска.

Загрузить ещё