До 15 апреля грязь с улиц Вологды должна исчезнуть

администрация Вологды
Опубликован график работ, которые должны провести коммунальщики.

В Вологде продолжается уборка грязи и мусора на улицах. Она ведётся по специально разработанному графику, в соответствии с которым их первый этап должен завершиться к 1 апреля. За следующие две недели предстоит полностью убрать грязь вдоль дорог.

«Задачи по уборке выполняют 17 бригад, в которых насчитывается 50 человек. Сначала идут люди с лопатами и убирают смёт, за ними двигается трактор и смачивает обочину дороги. Финальную точку ставят специализированные машины "Бродвеи", собирая накопившуюся за зиму грязь. Ведётся ежедневный контроль за соблюдением сроков и качества работ. С апреля начинаем мыть остановки и ограждения. Также ждём, когда откроется асфальтовый завод, чтобы приводить дороги в порядок. Работы много, цель одна — сделать город чистым и привлекательным», - отметил исполняющий полномочия мэра Андрей Накрошаев.

Сегодня подрядные организации: компании «Магистраль» и «Дорсервис» - вышли на участки улиц Козлёнской, Предтеченской, Ленинградской, Дальней, Некрасова, Добролюбова, Поэта Романова, Беляева, Конева, Сергея Преминина, Можайского, проспекта Победы, Пошехонского шоссе, Осановского проезда.

В случае некачественного выполнения подрядчиками своих обязанностей сотрудники "Службы городского хозяйства", контролирующие процесс работ, направляют им информацию для оперативного устранения.

До 15 апреля грязь с улиц Вологды должна исчезнуть

До 15 апреля грязь с улиц Вологды должна исчезнуть

До 15 апреля грязь с улиц Вологды должна исчезнуть

 

 

 

Загрузить ещё