В Вологодской области продолжают делать открытия

отделение Социального фонда РФ по Вологодской области
Только что совершено очередное.

В Белозерске торжественно открылся десятый на Вологодчине «Центр общения старшего поколения». В мероприятии приняли участие управляющий региональным отделением Социального фонда РФ Галина Королёва, глава Белозерского округа Денис Соловьёв и депутат Законодательного собрания, председатель комитета по социальной политике Елена Быкова.

Теперь у белозерских пенсионеров есть место, где они могут встречаться, общаться, делиться опытом и воплощать в жизнь свои интеллектуальные и творческие способности. Здесь будут проходить  лекции, бесплатные занятия по рисованию, шахматам, совместные просмотры фильмов, вечера настольных игр, литературные дискуссии и творческие кружки.

«Открытие нашего Центра – это важный шаг на пути к созданию комфортной и благоприятной среды для людей старшего возраста. Пенсионеры Белозерска хотят, чтобы для них в новом пространстве проводились мероприятия по финансовой, пенсионной и компьютерной грамотности. Мы с большим удовольствием выполним этот и другие запросы. Они смогут на постоянной основе получать знания, участвовать в творческих, спортивных и оздоровительных мероприятиях», — подчеркнула Галина Королёва.

Напомним, что в Вологодской области работают уже девять таких центров: в Бабаевском, Бабушкинском, Вашкинском, Великоустюгском, Вытегорском, Грязовецком, Никольском, Устюженском и Харовском округах. Новый Центр общения в Белозерске, расположенный по адресу: Дзержинского, 24/64, стал десятым.

В Вологодской области продолжают делать открытия

Загрузить ещё