Вологодская область купила установку, которая уничтожает всё вокруг за считанные минуты

правительство Вологодской области
Перевооружение в регионе идёт полным ходом.

Региональное правительство приобрело новую технику для государственной ветеринарной службы Вологодской области. Оборудование позволит специалистам еще быстрее и эффективнее ликвидировать эпизоотические вспышки даже в самых отдалённых населённых пунктах региона.

«В этом году мы выделили более 38 миллионов рублей на закупку техники и оборудования для областной госветслужбы. На эти средства приобрели современную дезинфекционную установку «Аист», санпропускник и пост ветеринарного контроля. Продолжаем создавать комфортные условия для труда и профессионального развития наших ветеринарных врачей. От их работы напрямую зависит эпизоотическое благополучие и продовольственная безопасность всего региона», — сказал губернатор Вологодчины Георгий Филимонов.

Дезустановка «Аист» стала уже второй по счету в технопарке областной госветслужбы. Агрегат сконструирован на базе дизельной «Газели Некст», его главная деталь – авиационная турбина, с помощью которой можно продезинфицировать любое сельскохозяйственное помещение буквально за считанные минуты.

Санпропускник и пост ветеринарного контроля представляют собой мобильные комплексы на колёсах. В случае необходимости они могут быть доставлены в любую точку области и помогут ветеринарным специалистам быстро и эффективно ликвидировать любые вспышки инфекции.

«Всего в этом году на укрепление инфраструктуры сферы ветеринарии предусмотрены 195 миллионов рублей. Планируем также отремонтировать восемь ветстанций, установить и оснастить современным оборудованием модульную ветстанцию в Никольске и модульную ветеринарную лабораторию в Череповце», — добавил Георгий Филимонов.

Модернизация и техническое переоснащение государственной ветеринарной службы ведётся в рамках реализации нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным.

Загрузить ещё