К нам в город приехали звёзды джаза из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сочи, Ярославля и с Ямайки. Традиционным гостем стал народный артист России Игорь Бутман.
В этом году новшеством фестиваля станет «Улица джаза». Для детей в её рамках подготовлена программа «Сказки Чижика» в исполнении Алексея Чижика, единственного в мире музыканта, играющего на уникальном инструменте – вибрафоне, в сопровождении рассказчицы Ирины Чижик.
Вологжан и гостей города ждут на бесплатные лекции, мастер-классы по вокалу, перкуссии, бас-гитаре, барабанам, саксофону.
Вечером после концертов пройдут джем-сейшны.
В афише фестиваля – самые звёздные джаз, блюз и рок-н-ролл-музыканты России : Игорь Бутман, Олег Аккуратов, Тим Дорофеев, Алина Ростоцкая, Денис Мажуков, Варвара Убель, Александр Гуреев, проект Afro-Dite, трио «Blues Trinity».





Источник фото: cultinfo.ru