Gorodvo.ru - Вологодские Новости
Общество

Готовься к битве: вологодские геймеры сразятся за место на XX Летней Спартакиаде

Готовься к битве: вологодские геймеры сразятся за место на XX Летней Спартакиаде
На то, чтобы подать заявку, осталось всего несколько дней.

«Ростелеком» объявляет о проведении открытого чемпионата по Counter-Strike 2. К участию приглашаются команды из шести человек: пять игроков в основном составе и один запасной. Киберспортсмены смогут продемонстрировать свои игровые умения в прямом эфире и побороться за призовой фонд в размере 50 тысяч рублей.

Мероприятие организовано совместно с Вологодским отделением Федерации киберспорта России (ФКС). Для регистрации необходимо до 23 августа 2025 года заполнить заявку по ссылке, указав название команды, капитана, список участников и их игровые идентификаторы. Минимальный возраст участника — 16 лет.

Турнир пройдет с 25 по 31 августа в вечернее время. Расписание и сетка соревнований будут опубликованы в группе «ФКС России | Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте» после завершения приема заявок. Команды играют на вылет: при этой системе участники выбывают из турнира после первого же проигрыша.

Евгений Забродин, директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Для участия в турнире необязательно быть абонентом “Ростелекома”. Однако мы точно знаем, что среди наших пользователей много киберспортсменов. Об этом свидетельствует растущее число вологжан, выбирающих тариф “Игровой”. Высокая скорость и низкий пинг обеспечиваются оптоволоконным кабелем — самой быстрой на сегодняшний день технологией связи».

Константин Зимин, председатель Федерации киберспорта Вологодской области:

«В прошлом году мы впервые провели чемпионат совместно с “Ростелекомом”. На участие тогда заявилось 48 команд из 45 городов — это почти 300 киберспортсменов со всей России. В этом году намеренно сужаем географию: могут заявиться только игроки из Вологодской области. Лучшие команды этого турнира от Вологды и Череповца получат право представлять свой город на XX Летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России в сентябре».

*Организатор ПАО « Ростелеком. Срок проведения с 25 по 31 августа 2025 года.

Информации об организаторе. о правилах проведения, о призах, сроках, месте и порядке их получения можно  уточнить https://fest.esport35.ru/#b6533

https://vk.com/rostelecom

Реклама. Рекламодатель. ПАО «Ростелеком» ОГРН 1027700198767, РФ, г. Санкт-Петербург, Синопскаянаб, д. 14, литера А. 2W5zFH1cPo6

Источник фото: Ростелеком