«Чеваката» потрепала нервы своим болельщикам в матче с ивановской «Энергией»

Вологжанки «выгрызли» победу только в овертайме

Баскетболистки вологодской «Чевакаты» в буквальном смысле выгрызли победу в выездном матче с ивановской «Энергией». Вологжанки смогли переиграть соперниц только в овертайме, причем, с разницей всего в 2 очка.

Игра с ивановской «Энергией» прошла во вторник, 7 ноября, в Иванове. Перед встречей соперницы «пчелок» занимали седьмую строчку в турнирной таблице – на одну выше, чем вологжанки. «Энергия» провела три матча чемпионата, из которых два завершились победой, «Чеваката» проходит чемпионат с тремя победами и тремя поражениями.

Встречу в Иванове вологжанки начали достаточно активно. Первую десятиминутку «пчелы» выиграли с перевесом в 1 очко (16:17), а перед большим перерывом довели разрыв в счете до четырех очков (29:33). Не сбавляя темпа, вологжанки провели также и третью десятиминутку, добавив в копилку еще два очка(31:37).

Однако последний игровой отрезок оказался явно за хозяйками паркета, которые смогли отбить все 6 проигранных очков и довели игру перед финальным свистком до ничьей (43:43).

Выяснять судьбу матча баскетболисткам пришлось уже в овертайме, где вологжанки переиграли соперниц с разницей в два очка (6:8), доведя общий итог встречи до победного счета (49:51).

В комментариях под постом о результатах игры вологжане признались, что «Чеваката» своей игрой сильно потрепала им нервы.

«Ой, девочки. Никаких нервов с вами не хватит! Овертайм = конец оставшимся нервам. Но вы молодцы. Гордимся вами», - пишут вологодские комментаторы.

Свою следующую игру вологжанки снова проведут на выезде. 16 ноября «Чеваката» встретится в Видном с командой «Спарта&К-2». На домашней площадке «пчелы» сыграют только 10 декабря, когда встретятся с «Пересветом-ЮФУ».