В Вологде выявили лучшую теннисную пару среди ветеранов

Юрий Подгаецкий
На минувшей неделе в городе прошел парный турнир-микс по настольному теннису

Жарко было на минувшей неделе в спортзале вологодского физкультурно-спортивного центра (ФСЦ) на Мальцева, 50. В течение нескольких дней там проходил большой парный турнир-микст по настольному теннису среди ветеранов. За места на пьедестале почета боролось 16 пар, разбитых на две группы.

С самого начала большинство поединков выдались упорными, поскольку для выхода в финальную часть необходимо было занять в каждой группе одно из первых трех мест. Однако обошлось без сенсаций, поскольку эту задачу успешно выполнили действительно сильнейшие дуэты ФСЦ.

Вышла в финальную часть и пользующаяся наибольшей симпатией болельщиков и других спортсменов пара в составе Юрия Виноградова и Дианы Лопатковой. Дело в том, что они были вполне достойны звания самого мудрого дуэта, поскольку их суммарный возраст составляет целых 145 лет! Поэтому вполне справедливо их называли чемпионами, хотя соревноваться с более молодыми парами-фаворитами им было нелегко. Тем не менее, доставив своим соперникам немало хлопот, Юрий Михайлович и Диана Федоровна замкнули пятерку лучших дуэтов.

Победителями турнира стали Александр Пиличев и Надежда Юрчак, второе место заняли Вадим Анисимов и Любовь Вавилова, бронзовые награды достались Сергею Солодягину и Галине Черняевой.   

Остается добавить, что свои награды мастера малой ракетки получат на праздничной церемонии, которая состоится в канун Нового года.

Загрузить ещё