Власти Вологды не планируют банкротить предприятие, отвечающее за городские бани

ООО «Ока», отвечающее за работу городских бань Вологды, находится в сложном, но не безнадежном состоянии.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов, несмотря на то, что предприятие ООО «Ока» в настоящее время считается проблемным, банкротить его не планируется. Оно будет и дальше жить и развиваться. К примеру, городские бани могут взять в аренду предприниматели. Такая заинтересованность с их стороны есть. Но чтобы отдать бани в аренду, надо чтобы они снова начали функционировать. Поэтому в настоящее время, в частности, просчитывается, сколько потребуется средств, чтобы вновь заработала баня на Мира, 40.


Таким образом, городскую баню на Мира, 40 продавать не планируют, первый объект, который был выставлен на продажу – баня на ул. Текстильщиков.
Как пояснил первый зам мэра, прежде чем продавать продукт, его надо сперва сделать привлекательным:
- В любом случае сейчас в той процедуре, в которой находится предприятие - счета заблокированы, регистрационные действия приостановлены - ни один бизнес не пойдет, поэтому надо решить вопрос, сделать так, чтобы предприятие было стабильно работающим, нормальным. Тогда можно продавать. Если продавать отдельными помещениями, то, я считаю, это не совсем правильным, потому что одни помещения более привлекательные, допустим, Мира, 80 или Советский пр., а другие помещения, например, в Лосте, Молочном, не продать будет никогда.
Татьяна Почтеннова

Загрузить ещё