Глава Чагодощенского района оказался в центре скандала

Его обвинили в нарушении собственных постановлений.

«Ай-яй-яй, Александр Владимирович!» — укоризненно обратились в адрес главы Чагодощенского района Александра Косёнкова авторы сообщества «Народная правда/ Чагода».
Дело в том, что в конце ноября районная администрация запретила выход людей и выезд автотранспорта на лёд водоёмов муниципалитета – до 15 декабря 2022 года, пока там не установится прочный ледяной покров.
Александр Косёнков сообщил об этом запрете на своей официальной странице и добавил, что нарушитель может быть привлечён к административному штрафу в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.
Однако 4 декабря глава опубликовал на этой же странице несколько фотографий с зимней рыбалки, в которой он принял участие на льду одного из неустановленных водоёмов.
«Денёк удался», — подписал эти снимки глава.
Подписчики группы «Народная правда/ Чагода» решили, что руководитель муниципалитета нарушает собственные постановления, и не преминули это отметить.
«Значит, можно на лёд?», «Ему можно», «Можно наплевать на все постановления, указы, приказы и т.д. Пример налицо», «И что, штраф выписали?», «Закон не писан!», «Может, он в Ленинградской области был», «А если запрещено до 15 декабря? Или запрещено не всем?», «Нельзя выходить на лёд на территории поселений», — пишут люди.
Сам Александр Косёнков никак не прокомментировал упрёки в свой адрес.
Максим Фёдоров

Загрузить ещё